Что предпринять,если преподавательница в ВУЗе заставляет выполнять за неё её работу

Преподаватель в ВУЗе заставляет выполнять за неё её работу: составлять документацию, делать планы лекций, вопросы к практическим занятиям и т.п. Что с этим можно сделать?

, Дарья, г. Волгоград
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Напишите жалобу декану или ректору, такие действия являются противоправными.

Уточнение клиента Как вы можете отказать, если вам угрожают не поставить зачет в случае отказа?

Дарья

Вот поэтому следует жаловаться декану, ректору, а если они «в деле» и не отреагируют в министерство образования. Сначала попробуйте устно поговорить с деканом, если не подействует берите бумагу и авторучку.

Анастасия Тараненко
Юрист

Добрый день, а что именно вы хотите сделать? какого результата планируете добиться? Действия преподавателя конечно неправомерны, но если вы исполняете его просьбы по собственной воле, то на что жаловаться?

Дарья
Клиент, г. Волгоград

Как вы можете отказать, если вам угрожают не поставить зачет в случае отказа?