Как обжаловать штраф за неправильную парковку инвалиду после операции?

Добрый день! Пришел штраф за неправильную парковку автомобиля ( вроде знак остановка запрещена). Являюсь инвалидом 2 группы и как мне известно на меня эти знаки не распространяются. Правильно ли пришел штраф и куда обращаться для обжалования?

, Ольга, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Вместе с знаком «Остановка запрещена» должна быть информационная табличка 8.18 «Кроме инвалидов». Такая табличка была?

Ольга
Клиент, г. Ульяновск

Там не было такого знака, кроме "остановка запрещена". Мне стало плохо и остановила машину, включив аварийную сигнализацию.

Вы после этого обращались к врачу? Нужны доказательства, что вы действовали в состоянии крайней необходимости. Если доказательства будут, можно обжаловать постановление со ссылкой на них. Госпошлину для обжалования платить не надо.

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Ольга.

Действие знаков не распространяется: 3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».              Вы можете обжаловать постановление в течении 10 суток с момента получения, написать жалобу на имя начальника ГИБДД, либо суд. ( в соответствии с главой 30 КоАП РФ).

Ольга
Клиент, г. Ульяновск

А если в момент штрафа наклейки не было? Дождем смыло или оторвали...