Водоканал выставил счет на меня и на моих детей задним числом в квартире, в которой не живем

водоканал выставил мне счет задним числом .на меня и двоих детей выставили счет задним числом ,но мы там не проживаем . Законно ли это ?

, Анна, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Если квартира в собственности или по договору соцнайма и в ней не установлены ИПУ воды, то законно.

Анна
Клиент, г. Москва

мы в гостях у мамы первую неделю ,а счет за 6 месяцев выставили.

А в счете указано с учетом количества проживающих или просто сумма на имя мамы?