Водителей требуют уволиться по собственному желанию при передаче авто в аренду частной фирме

Работаю водителем в государственной организации. Неожиданно организация приняла решение сдать в аренду все автомобили частной организации, а водителям предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию с 9 ноября и одновременно заявление о приеме на работу в эту частную организацию с 10 ноября. Никто из представителей этого частника с нами не связывался, условия труда, заработную плату и др. вопросы не обговаривал. Есть сомнения, что нас вообще туда примут на работу, к тому же эта организация находится в другом городе. Мне осталось всего 3 года до пенсии, работу найти тяжело, но и пойти в неизвестность тоже страшно. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я требовать, чтобы меня сократили со всеми причитающимися выплатами?

, Олег, г. Тула
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Работаю водителем в государственной организации. Неожиданно организация приняла решение сдать в аренду все автомобили частной организации, а водителям предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию с 9 ноября и одновременно заявление о приеме на работу в эту частную организацию с 10 ноября. Никто из представителей этого частника с нами не связывался, условия труда, заработную плату и др. вопросы не обговаривал. Есть сомнения, что нас вообще туда примут на работу, к тому же эта организация находится в другом городе. Мне осталось всего 3 года до пенсии, работу найти тяжело, но и пойти в неизвестность тоже страшно. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Олег

Здравствуйте

по собственному желанию в такой ситуации лучше не писать- совершенно не понятно примут вас в новую организацию или нет

пока что это лишь слова работодателя и они ни к чему не обязывают

Могу ли я требовать, чтобы меня сократили со всеми причитающимися выплатами?

Олег

это право работодателя- проводить сокращения а не обязанность

требовать это вы не можете

Олег
Клиент, г. Тула

Подскажите тогда, пожалуйста, как мне поступать? Заявление о собственному не писать, а как же тогда меня смогут уволить?