Как написать заявление в суд на алименты?

может кто нибудь помощь написать заявление на алименты?и сколько это будет стоить .........................................................................................................................................

, Гузель, г. Нижневартовск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Гузель! Да конечно, пишите в личку.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… могу помочь… цену сами назовите…   можете сами написать в интернете много образцов… Существенным моментом является если вы хотите подать на взыскание алиментов в проценте от заработка  тогда в Мировой суд..(по месту жит.вашему) если вы хотите подать на взыскание алиментов в фиксированной сумме т.е Вам надо будет подать иск в районный суд  и приложить чеки -расчет сколько тратите на ребенка в месяц  и просить суд 50%от суммы ежемесячных затрат обязать выплачивать алименты родителя(отца)

прилагаю образец. *в интернете и на сайтах судов их много)

Мировому судье судебного участка № __ по городу ____

Истец: _____________________(полностью ФИО, адрес)

Ответчик: ___________________(полностью ФИО, адрес)

Цена иска ___________________(сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

прошу суд:

взыскать с _________ (полностью Ф.И.О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявленияКопия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления: «___»__________ ____ г. Подпись истца _______