Сколько должны выдать больничных листов при работе по совместительству?

Сколько должны выдать больничных листов, если работаешь по внешнему совместительству менее 2-х лет?

, Николай, г. Дубна
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если вы имеете ввиду внешнее совместительство, то вам должны выдать 2 больничных листа для предъявления по каждому месту работы.

Приказ от 29 июня 2011 г. N 624н

4. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы больничный

Николай
Клиент, г. Дубна

Т.е. больничный на основное место работы и 2-й больничный на работу по совместительству. А мой работодатель (который по внешнему совместительству) говорит что я работаю менее 2-х лет у него по совместительству и больничный мне не выдадут. Вот если бы более 2-х лет, тогда ДА.

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Один лист от каждой организации.