Как действовать для трудоустройства после переезда в Россию?

Я приехал с ребёнком (10 лет) жить и работать в Россию (г.Тольятти), что первым делом мне делать? Куда обращаться? Как правильно искать работу?

, Анатолий, г. Тольятти
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анатолий.Вы и Ваш ребенок можете пребывать в РФ без регистрации как гражданин Беларуси 90 дней.Для того чтобы продлить свой срок пребывания в будущем Вам нужно будет устроиться на работу в РФ.

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)Статья 97

..................................................................................

4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Вы можете искать работу как по объявлению, так и сами можете ходить по предприятиям узнать о вакансии по Вашей специальности.Или же можете обратиться в Центр занятости населения

Удачи Вам