Входит ли учеба в колледже в стаж для получения жилищного сертификата?

Здравствуйте. скажите пожалуйста, входит ли учеба в медицинском колледже в выслугу лет для получения жилищного сертификата или надо отслужить чистыми 10 календарных лет и только после этого подавать документы на получение сертификата?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. скажите пожалуйста, входит ли учеба в медицинском колледже в выслугу лет для получения жилищного сертификата или надо отслужить чистыми 10 календарных лет и только после этого подавать документы на получение сертификата?

Дмитрий

Добрый день! Мало информации для ответа на вопрос. Прошу уточнить вы находитесь на военной службе или на службе в ОВД??? Это два разных момента и ответ зависит на прямую от них. Так же сообщите о каком колледже идёт речь? Вы обучались в должности курсанта или были просто студентом?

Входит ли учеба в колледже в стаж для получения жилищного сертификата?

Дмитрий

Если были курсантом — то да. Если студентом то нет. С Уважением...

Дмитрий
Клиент, г. Москва

В 2006 году окончил "Санкт-Петербургский фельдшерский медицинский колледж". В 2009 году устроился вольнонаемным работником в Следственный изолятор ФСИН в должности фельдшера. В 2010 году аттестовался, и в настоящее время прохожу службу ФКУЗ МСЧ ФСИН России по г. Москве. В соответствии с Постановлением правительства РФ имею право на получение сертификата на жилье. Вопрос, входит ли в этот стаж обучение в колледже или будет засчитываться непосредственно 10 лет службы?