Может ли повторный ИЛ иметь другой номер и дату?

Добрый день! В исполнительном производстве был исполнительный лист от 05.02.2010 № 2-18. 29.06.2017 года его вернули взыскателю по статье ст. 46 ч.1п.1.Остаток по исполнительному листу слставлял около 200 т.р. 04.10.2017 года служба судебных приставов опять возбудили производство но только номер ИЛ стал от от 11.05.2010 № ВС 006851591 и сумма по нему 324532.20 руб. Возможно ли такое?! На сколько мне известно существует ограничение права повторного предъявления исполнительного документа. Закон № 441-ФЗ: ч.5 ст.46 гласит, что предъявление взыскателем исполнительного документа ограничено шестимесячным сроком! Заранее спасибо!

, Татьяна Геннадьевна, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, поскольку у ИЛ разные даты, номера, а, главное, суммы. то это не тот ИЛ, который был возвращен взыскателю. Это иной исполнительный лист\. выданный по иному судебному решению. Обратитесь к приставу, уточните, на основании какого суда и какого решения был выдан этот ИЛ.

Татьяна Геннадьевна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ! Но как ни странно это одно и то же дело!

Вам необходимо поднять в суде решение по этому делу. Допускаю, что это могла быть индексация какая-нибудь.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, и точно выяснить для исполнения какого судебного акта выдан данный исполнительный лист.                   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!