При каких условиях производится расширение жил площади?

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста

В 2012 г. получили квартиру по договору соц.найма военослужаший

46 кв. Общей площади на 3 муж, жена, сын

В 2015 у нас родился ещё один ребёнок

Хотели подать на расширение, улучшение.

Нам сказали, что нам не положено

Из расчёта 10 кв.м на чел

Как нам быть?

Уточнение от клиента

Ой, в 2005 получили квартиру

, Лилия, г. Новочеркасск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия! По Вашему вопросу.

В 2012 г. получили квартиру по договору соц.найма военослужаший
46 кв. Общей площади на 3 муж, жена, сын В 2015 у нас родился ещё один ребёнок Хотели подать на расширение, улучшение. Нам сказали, что нам не положено Из расчёта 10 кв.м на чел Как нам быть?

Действительно, сейчас Вам на встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не получиться. На Ваш вопрос: «Как быть?». Есть варианты, но устроят ли они Вас? Первый — рождение третьего ребенка, так как многодетные семьи сразу же попадаю в льготную очередь по улучшению жилищных условий. Второй — приватизация социального жилья и использование материнского капитала. Третий — обмен социального жилья через Горжилобмен (Райжилобмен), с помощью которого Вы подыскиваете жилье большей площади.

С уважением, Дмитрий Быков.

Ой, в 2005 получили квартиру

Это значения не имеет.

С уважением, Дмитрий Быков