При расчете пенсии МВД мне зачтут обучение по очной форме?

Здравствуйте, учился на очном, платил сам за себя, но не защитил диплом, диплом защищал на заочном. при расчете пенсии мвд мне зачтут обучение на очном?

, Сергей,
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Сергей!

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Таким образом, частью 2 статьи 38 Закона о службе не предусмотрено включение в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел время обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по заочной форме обучения.  Зачтут обучение по очной форме, если в дипломе указано: очная форма обучения. Желаю удачи!