Куда оплачивать административный штраф по постановлению суда?

Здравствуйте! На нашу организацию был наложен штраф по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ. Протокол составили 25 сентября, Постановление районного суда г.Москвы выдано 24 октября. Размер штрафа составляет 200 000р. Но в Постановлении суда нет реквизитов для оплаты штрафа. Подскажите, пожалуйста, куда платить штраф? И есть ли по этой статье 12.34 КоАП скидка в 50% для юр.лица за своевременную оплату.

Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана.

Но в Постановлении суда нет реквизитов для оплаты штрафа. Подскажите, пожалуйста, куда платить штраф?

Оксана

Реквизиты обычно указываются на официальном сайте суда. Также Вы можете связаться с канцелярией суда и уточнить реквизиты.

И есть ли по этой статье 12.34 КоАП скидка в 50% для юр.лица за своевременную оплату.

Оксана

Да. Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас есть 60 дней на то, чтобы оплатить штраф. Скидки в данном случае не будет.

Реквизиты в банке имеются.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ, от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

1.2. Административный штраф, назначенный за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьями 11.2611.2912.9частями 6 и 7 статьи 12.16статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, должен быть уплачен до выезда принадлежащего иностранному перевозчику транспортного средства, на котором совершено административное правонарушение, с территории Российской Федерации, но не позднее срока, указанного в части 1 настоящей статьи.
(часть 1.2 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 362-ФЗ; в ред. Федерального закона от 14.12.2015 N 378-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Оксана
Клиент, г. Москва

Елена, скажите пожалуйста, а почему скидки не будет? Я так и не поняла. Ведь, постановление суда от 24 октября. Или просто наше нарушение не попадает под скидку?