Можно ли иметь страйкбольное оружие лицу, не достигшему 18 лет?

Скажите пожалуйста мне 16 лет и я хочу купить себе пистолет с дульной энергией в 1 дж.Магу ли я хранить такое оружие и не будет ли ко мне вопросов по этому оружию от полиции.

, Илья, с. Аликово
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Скажите пожалуйста мне 16 лет и я хочу купить себе пистолет с дульной энергией в 1 дж.Магу ли я хранить такое оружие и не будет ли ко мне вопросов по этому оружию от полиции.

Илья

«Страйкбольное оружие» — это не оружие по смыслу законодательства. Покупайте, хоть миллион штук. Его оборот законом не регламентируется и не ограничен.