Имеет ли значение по какой статье уволился для начисления северных надбавок?

Муж служил в Мурманской области: срочная служба 2 года и 2 года контрактной службы. С контрактной службы уволился по семейным обстоятельствам, в военном билете стоит статья 51 пп"В" п. 2

На данный момент работает в Нижневартовске, должна ли ему начисляться северная надбавка (полярки)?

Имеет ли значение по какой статье увольнялся, он служил и там ему полярки начислялись.

, Евгения, г. Оренбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения! Увольнение по статье 51 п.2 пп. в) это увольнение в связи с невыполнением условий контракта. Могут отказать в зачете  полярок:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458
ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИЙ ГРАЖДАНАМ,  ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ СЕВЕРА
В целях реализации решения Мурманской региональной профсоюзной конференции по социальным и экономическим проблемам Севера в части компенсаций за условия труда и проживания Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Установить, что:
а) за работниками предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в районах и местностях, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255,уволившимися с прежней работы (за исключением увольнения за виновные действия),сохраняется непрерывный стаж работы, дающий право на получение надбавки к заработной плате за работу, если перерыв в работе не превышает сроков, установленных действующим законодательством.