Возможны ли изменения условий контракта по 44-ФЗ при его исполнении?

Здравствуйте. Заключен контракт по итогам аукциона (44-ФЗ) на поставку тягача с краноманипулятором, в контракте имеется условие о поставке товара нового,не бывшего в употреблении, а также о том, что поставщик поставляет товар собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. В связи с тем, груз крупногабаритный, поставить его кроме как своим ходом, поставщик не имеет возможности. Возможно ли на этапе исполнения контракта внести в него изменения по соглашению сторон в данной части. Для заказчика со стороны КО будут ли какие-либо последствия за изменение условий контракта в данном случае.

, Ирина,
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте

ст. 95 ФЗ № 44-ФЗ устанавливает перечень случаев для изменения контракта, вт.ч.

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: 1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом: Ссылка https://pravoved.ru/question/1... Но, что бы не осталось сомнений рекомендую обратиться в территориальный орган ФАС за разъяснением. ( Надо смотреть все документы ) Желаю удачи.