Начисление московской пенсии происходит по совокупности 10 лет прописки или за последние десять лет?

Здравствуйте Я пенсионерка и проживаю в Волгоградской области. Но с 1984г по 1994 я проживала и была прописана в Москве. Сейчас я планирую переехать к сыну в Москву , т.к. у него там есть квартира, т.е. у меня опять будет московская прописка. Могу ли я рассчитывать на получение московской пенсии ( со всеми положенными доплатами) с учетом того, что я раньше имела московскую прописку ?

, Леонид, г. Волгоград
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете получать региональную доплату к пенсии.

"Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии: Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории".