Вскрытие упаковки для осмотра товара в магазине

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, посетил магазин самообслуживания "Ашан" дабы подобрать для телефона защитное стекло, на витрине находилось много различных брендов и модификаций товара, упаковки не запечатаны, без каких либо пломб и т.п. Я открыл одну упаковку (не нанося никаких повреждений упаковке и товару) достал защитное стекло что бы визуально посмотреть на него подойдет ли оно на мой телефон и на наличие повреждений. Стекло не подходило по размерам и конструкции, и я его положил в упаковку закрыв её и повесив на место. И тут подошел охранник связавшись по рации с кем то попросил меня показать товар который я открывал я указал на ту самую упаковку, он проверил на наличие в ней товара, и приказал строго на строго больше не вынимать товар из упаковок. На вопрос: почему? он ответил дабы во избежания краж.

Не знаю к какой категории товаров относятся эти защитные стёкла для смартфонов, ну уж точно не продовольственные. Это действительно так? т.е их нельзя вынимать из упаковок, что бы посмотреть подойдет мне или нет и на наличие повреждений, гарантии на них нет.

, Сергей, г. Саранск
Николай Сиденко
Юрист

вы имеете право проверить любой товар, до того как оплатить его стоимость