Почему ежегодно повышается ставка налога на имущество?

если я не согласна с начисленной суммой налога, можно ли не платить до 1 декабря и подождать перерасчета?

, Елена, г. Уварово
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Не платить не получится. Так как это установлено законодательством.

Если не согласны с суммой налога, то Вы вправе обратиться с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости недвижимого имущества предварительно подготовив отчёт о рыночной стоимости объекта.

С уважением!