Как вернуть вещи, изъятые в связи со статьей 228 УК?

У меня изъяли все возможные вещи (купленный телефон , даже чек остался 2 часа прошло как я его купил от задержания, 2 телефон ( там имеются вещ доки), 2 карты сбербанка, ключи от дома, компьютер и планшет.

Почти прошло уже 2 месяца , когда при задержании давал показания, после них спросил когда вернут вещи? мне ответили что "через 10-15 дней", в итоге уже 2 месяца заканчивается и полная тишина , может туда сходить или сказать что-то? как лучше поступить в этом случае? в вещах я сейчас нуждаюсь в связи с учебой в университете , денег покупать другой телефон и компьютер нету.

, Владислав, г. Омск
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! При изъятии Вы получали копию документов из полиции (в которых отражен список вещей, которые были у Вас изъяты)?.. Обратиться в отдел необходимо и потребовать свои вещи обратно.

Владислав
Клиент, г. Омск

Нет, бумаги не какой не было.

Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Сначала обратитесь в отдел полиции где изъяли вещи с требованием о возврате. если ваши вещи являются вещественным доказательством, то вернуть они вам их имеют право отказать. если они не признаны вещественным доказательством, то обязаны вернуть вам. если у вас второй случай и вам отказано, то обратитесь в прокуратуру! Затем можно и в суд.