Нужно ли официально работать для получения гражданства РФ?

Здравствуйте.Для получения ВНЖ и в последствии гражданства России,нужно ли официально работать?Могу ли я предоставить справку о том что нахожусь на иждивении мужа,гражданина РФ.У меня гражданство Украины.

, Юлия Юшанкина, г. Улан-Удэ
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Для того чтобы получить вид на жительство в РФ по браку, иностранному гражданину необходимо сперва оформить РВП вне квот и прожить в стране не меньше 1 года. После чего обратиться с заявлением на получение ВНЖ по браку в соответствующий месту жительства отдел ГУВМ МВД с пакетом документов, приведенным выше в статье, а также предоставить свидетельство о заключении брака и паспорт супруга.

Официальную работу иметь не обязательно. Но должен быть банковский счет, на счете должна быть сумма равная 12 прожиточным минимумам того региона, где Вы получаете ВНЖ, но не менее 120 тысячи рублей.