Неисполнение предписания при увольнении ответственного работника

Общеобразовательная школа

В ходе проверки были выявлены нарушения, ввиду чего было выдано предписание. Ответственный за его выполнение сотрудник уволился и на его должность заступила другая сотрудница. Как оформить, чтобы новая сотрудница была ответственна за исполнение этого предписания? Заранее благодарна, с Уважением

, Александра, г. Санкт-Петербург
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Доброе утро. Предписание от надзорного органа? Независимо, уволился сотрудник или нет, предписание необходимо исполнить. Ответственность за исполнение лежит на руководителе — директоре. Исполнение предписания можно поручить новому сотруднику, если это входит в круг ее обязанностей. Контроль, соблюдение сроков исполнения однозначно лежит на руководителе.