Имею ли я право на отсрочку и сохранится ли за мной право на неё?

Доброго времени суток. Я отучился один год в университете, после чего принял решение сменить специальность в том же университете. Забрал документы и опять подал их летом, поступил, и, на данный момент, вновь учусь на первом курсе. Имею ли я право на отсрочку, сохранится ли за мной право на неё?

, Леонид, г. Кемерово
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

ФЗ № 53 О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
…………………………
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Таким образом, Вы не утратили право на отсрочку от службы в армии.