Можно ли работать жене в подчинении у мужа?

Работаем с мужем в военном училище юрист говорит что так нельзя дальше работать мне в подчинении у мужа правильно ли это? Что за Закон такой пожалуйста обясните.

, Валентина, г. Нарьян-Мар
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Валентина, доброе утро! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Действующий Трудовой кодекс РФ не содержит положений, которые ограничивают право близких родственников на работу в одном предприятии, даже если они состоят в положении подчиненности или подконтрольности между собой.
Такие ограничения распространяются на государственных гражданских служащих. Согласно ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Этот Закон запрещает гражданским служащим, имеющим родственную или свойственную связь, быть в отношении подчинения или подконтрольности друг к другу. Это касается родителей и детей, супругов, братьев, сестер, а также братьев, сестер, родителей, детей супругов и супругов детей. Поэтому сотрудники государственных органов частично подчинены запрету на совместный труд близких родственников.
Если Вы не являетесь гражданскими служащими, то можете работать в подчинении у мужа.