Как получить сотруднику МВД военный билет, а не справку?

Добрый вечер, являюсь сотрудником МВД (ГУ МВД России по г. Москве, спец. звание капитан полиции). На данный момент 29 лет, на службу поступил в 2011 году после окончания гражданского вуза. Каждый год возил именной список и выписку из приказа о назначении на должность и выписку из приказа о присвоении специального звания (документы о спец. учете). Смогу ли я получить военный билет? В военкомате сказали, что только справка.

, Евгений, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, являюсь сотрудником МВД (ГУ МВД России по г. Москве, спец. звание капитан полиции). На данный момент 29 лет, на службу поступил в 2011 году после окончания гражданского вуза. Каждый год возил именной список и выписку из приказа о назначении на должность и выписку из приказа о присвоении специального звания (документы о спец. учете). Смогу ли я получить военный билет? В военкомате сказали, что только справка.

Евгений

Добрый вечер! Нет это не так — Вас пытаются ввести в заблуждение. Вам положен именно военный билет.

Как получить сотруднику МВД военный билет, а не справку?

Евгений

Подавайте письменное заявление в ВК на выдачу Вам военного билета. Если откажут и выдадут справку то оспорите данное решение в суде.

1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Бланк справки, взамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня «В». Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.