Действительно ли вышел закон, запрещающий работать на 0, 9 ставки женщине, которая в декрете?

Правда ли что вышел закон запрещающий работать на 0,9 ставки женщине которая находится в декрете если ребёнку больше года? Можно только на 0,6, скажите пожалуйста какой это закон?

, Наталья, г. Бакал
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Подобных ограничений на уровне закона не принималось. В ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации ничего такого нет:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
...