Что проверяет служба безопасности Сбербанка?

Через интернет искала займ на сумму 400000,кредитная история хорошая,но из-за финансовой нагрузки банки не дают кредит. Мне позвонил парень с колл центра,предложил через службу безопасности Сбербанка провести кредит,якобы и деньги получу в этот же день,но 5% им надо оплатить сразу,5% после. Стоит ли связываться? и проводят ли такое через Сбербанк? ведь я могу оплатить 20000тысяч рублей,а мне скажут извините вы не прошли службу безопасности.А деньги потом возвращать придется в судебном порядке.

, Таисия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Таисия! перед внесением денег потребуйте от банковских работников договор займа, в котором должно быть указано, что заем вам одобрен и будет выплачен в такие-то сроки туда-то. ваши платежи тоже должны быть отражены в договоре и идти в счет погашения кредита. Только после соглашайтесь. Без документов ничего никому не платите, это рискованно, да и незаконно.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это мошенники, не связывайтесь, кредит вам не выдадут