Что мне делать, если мой друг за меня взял кредит и не выплачивает его?

Мой друг, взял за меня кредит по моим документам, ну точнее я взял кредит для него.

Он не отвечает на мои звонки и не выплачивает крелит. Сумма большая для меня - 300 тысяч рублей.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Дмитрий Владимирович, с. Темпы
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Дмитрий Владимирович, после оформления кредита каким образом Вы передали кредитные деньги своему другу?

Если говорить в общем, то взыскать деньги с друга Вы сможете только в случае, если докажите, что передавали ему деньги.

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Дмитрий. Обязать выплатить вы можете только через суд, доказав что долг принадлежит ему. Перепиской, распиской и т.д.