Могу ли я не ставить прививку против гриппа и какие последствия?

работаю преподавателем в техникуме. Заставляют делать прививку от гриппа. Могу ли я сослаться на закон и на какой,чтобы не делать прививку?спасибо

, Ольга, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Согласно

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н«Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям»

Категории и возраст граждан, подлежащих обязательной вакцинации

взрослые от 36 до 55 лет (включительно), относящиеся к группам риска (работники  образовательных организаций

взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций,