Можно ли получить частный займ при личной встрече или дистанционно?

Здравствуйте,хочу взять частный займ,вот ответа кредитора:

Я живу в Краснодаре, можем все оформить при личной встрече или дистанционно? От вас нужен паспорт первая страница и прописка, проверяю на наличие судимости, КИ не интересует

можно ли верить?спасибо

, кирилл, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если кредитор будет просить какую-либо предоплату, то это точно мошенничество. А так в 99% с т.н. частными кредиторами связываться рисковано