Как разыскать неплательщика алиментов и куда обратиться с заявлением?

бывший супруг не платить алименты на дочь.более того скрывается. не исключено что может находится в тюрьме.

подскажите куда обратиться и с каким заявлением чтобы с него всетаки списывали алименты?

, Екатерина, г. Иркутск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе направить исполнительный лист или соглашение об уплате алиментов в федеральную службу судебных приставов вашего региона.Телефон и адрес подразделения можно найти на оф. сайте службы http://fssprus.ru.

Далее розыск должника и взыскание будет происходит в установленном ФЗ «Об исполнительном производстве» порядке.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства взыскателем  указывается:

фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации), а также контактные данные взыскателя;

наименование, номер и дата выдачи исполнительного документа, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;

размер требования (с указанием конкретной даты взыскания или суммы задолженности);

сведения о должнике (телефоны, место работы, адрес фактического и предыдущего места жительства и т.д.);

реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислять взысканные денежные средства.