Как мне лучше поступить, чтобы остаться при своей доле?

Ребёнку 17 лет.Оба военнослужащие РФ. Оформлена субсидия. Хочу подать на развод. Муж против. В этом году должны выплатить субсидию. Как мне лучше поступить, чтобы остаться при своей доле?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Зависит от того, вы обеспечиваетесь субсидией в составе семьи супруга или он — в составе вашей. Если вы в его семье, то при расторжении брака будете исключены. На ребенка будет рассчитываться субсидия лишь в том случае, если останется проживать с отцом.

А дальше надо знать, у кого из вас и какая военная выслуга, планируете служить дальше или увольняться, возможно лучше признаться нуждающимися отдельно и получить субсидию каждому. Если один из вас участник НИС или может им стать, то здесь свои нюансы.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в скором времени должны получить деньги на жильё, но мы с супругом будем разводиться. Оба являемся военнослужащими, есть 18-тилетний ребёнок, расчетный счёт оформлен на мужа.Возможно ли подать два разных реквизита банковского счета ?(один на меня с ребёнком, на мужа второй или один на меня, а на мужа с ребёнком) при оформлении документов на получение субсидии. Как показывает судебная практика, многие жены, после развода остаются ни с чем. Или документ (расписка), что муж обязуется выплатить мне мою долю. А после получения всей выплаты подавать на развод. Подскажите пожалуйста.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Так будет точнее