Обеспечивает ли целевое направления на обучение 100 % гарантию поступления?

Добрый день, студенка 6 курса мед. Академии. Хочу взять целевое направление в ординатуру? Обеспечит ли мне это 100%-ую гарантию поступления , или же лишь даст возможность только участвовать в другом(областном) конкурсе?

, Арина, г. Иваново
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это зависит от того учебного заведения, контрольных цифр приема на обучение. Можете на сайте ВУЗа за прошлые года посмотреть количество принятых, обычно такую информацию ВУЗы размещают на своих сайтах. Сто процентную гарантию на поступление в ординатуру целевое направление дать не может. В итоге все зависит от ВУЗа и правил поступления, приоритетов при приеме на обучение. Можно в самом ВУЗе узнать какие у них условия.