Как действовать, если отказали в операции из-за отсутствия наркоза?

У меня сегодня должна была быть плановая операция по удалению грыжи.Но мне сказали наркоза нет,только для экстренных случаев.Что делать? Она болит,не смертельно пока,но все таки.Сказали,как появится,так сделаем.Но это заново проходить анализы,так как эти уже будут недействительны.

, Евгения, г. Спасск-Дальний
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгения.

Что значит наркоза нет? У нас война?

Вы можете написать жалобу на имя глав врача данного лечебного учреждения. Скорей всего вопрос будет решен на этом уровне. Так как руководству больницы ни к чему раздувание конфликта.

Так же вы можете обратиться в Министерство здравоохранения вашего региона. После этого обычно все находится и желание работать у врачей появляется.

Ну и наконец вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.