Что грозит водителю, если он попал в ДТП и лишен водительских прав?

попал в дтп повторно лешон водительского удостоверения,жертв нет.ушол с места оварии от острой боли домой дома выпил грам 300 водки потом меня забрали сотрудники полиции и овезли в больницу.как быть что за это будет?в оварии постродали только кто был со мной в машине (мои друзья)но писать заявления не кто не будет!

, Александр Евгеньевич Бобков, г. Тула
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Александр Сергеевич! Согласно статье 12.7 КоаП Рф

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.