Что делать, если не могу получить от работодателя договор на выполненные работы?

В течении 10 лет (с 2007 г.) неоднократной выполнял, в качестве привлеченного специалиста, для проектной организации работы по разработке разделов проектной документации. Выполненные работы оплачивались по договорам ГПХ. До настоящего времени нужды запрашивать копии договоров у работодателя не было.

В связи с новым регламентом ведения национального реестра специалистов (НОПРИЗ), возникла необходимость подтверждения стажа работы по специальности 10 лет. В ответ на мое обращение, работодатель необоснованно отказал в предоставлении копии договоров.

, Ахмед, г. Нальчик
Милана Бессонова
Юрист

Выплаты, о которых Вы говорите, принадлежат исключительно сыну и в глазах закона  не являются оснлванием для признания его права собственности в имеющемся доме. Данный дом является исключительно общей совместной собственностью супругов. Однако брачным договором или соглашение о разделе имущества супругов может быть установлен иной режим собственности. Кроме того, по решению суда, учитывая состояние сына, имущество может быть поделено иначе в пользу супруга, с которым останется проживать сын.