Лишат ли меня прав, если вчера было ДТП?

Здравствуйте!Вчера создал дтп на автомобиле.Двигался задним ходом и задел стоящий автомобиль у обочины.У потерпевшего треснул передний бампер.В данный момент хозяина авто не было.ОТ стресса я испугался ,вышел из своего автомобиля и стал звонить жене в стороне.После звонка ,обнаружил ,что автомобиля пострадавшего нет.Видно человек не увидел данный факт дтп.Скрываться я не хотел,я просто отошел поговорить.Постояв 30 минут,пострадавший не вернулся.Что теперь делать?Если я приду же в ГАИ,меня лишат прав....

, Елена, г. Торжок
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, согласно ст.12.27 Коап РФ2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. В данном случает, вы место ДТП не оставляли, если второй участник ДТП заявит в полицию и установят принадлежность к данному ДТП вас, необходимо будет дать подробное объяснение и изложить как все произошло.