Как доказать, что наличные с карты не снимались?

Здравствуйте. У меня есть кредитная карта сбербанка. Комиссия по ней взимается только за снятие наличных. Поэтому, наличные я с нее не снимала. Но когда я была на отдыхе в Анапе, начала взиматься комиссия. В колл-центре мне сказали, что некоторые безналичные операции в интернете могут проходить как наличные. Вернувшись в Москву, я однако узнала из выписки по карте, что речь идет именно о снятии наличных через банкомат. Вопрос: есть ли у меня какая-то возможность доказать, что я наличные не снимала или это безнадежно?

, Дарья, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Возьмите выписку с банка за этот период. Выписка предоставляется в  отделении банка и является бесплатной. Далее пишите письменное заявление на имя начальника филиала банка, в котором вы открывали счёт. К заявлению приложите билеты, чеки, и другие документы, которые подтверждают, что вы находились  в течение определённого промежутка времени в другом регионе.

Ваше заявление рассмотрят, проведут проверку.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пишите претензию, укажите, что наличные не снимали, просите истребовать записи с камер банкоматов… Значение будут иметь следующие обстоятельства: где располагаются банкоматы, через которые прошли операции по снятию наличных — в том же городе, где вы отдыхали? Сохранились ли записи с камер? Когда, во сколько вы обратились в колл-центр, кто обрабатывал Ваш звонок? Сохраните билеты в анапу, свидетельство о проживании, если деньги сняли с банкоматов в другом городе — шансы высоки.