Как восстановить в/у, если в базе нет данных об истечении срока лишения?

Потерял водительское удостоверение сейчас пытаюсь его восстановить в мрэо города Сочи. там открыли базу данных и стоит отметка что он в 10 году я был лишён прав. Но у меня давно уже срок вышел Я получил права и также их потерял и в 2014 году я их восстановил. Они от меня требуют справку о не лишении прав типа в батайском Рэнди магия получал права не поставили этапы когда я сдавал временное удостоверение а я сдавал временно То есть я был лишён прав 12 апреля У меня забрали права 26 апреля был суд о поправка в статью о обязательной сдаче временного удостоверения вышла 18 июля То есть я под этот закон не попадал хоть и временно удостоверение я сдал Вот они хотят справку чтобы Они внесли коррективы в программу когда и кому я сдал своевременно удостоверение я позвонил мрэу bataysk мне пояснили что эти данные хранятся 5 лет этих данных нет и При всём желании они не могут внести коррективы и что у инспекторов города Сочи нет основание не выдать мне новое водительское удостоверение что мне делать таком случае Когда куда обратиться?

, Андрей, г. Сочи
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

В такой ситуации стоит получить письменный отказ и обратиться в суд с иском по гл. 22 кас рф для оспаривания правомерности отказа в выдаче прав по изложенным Вами основаниям, т.к. права были сданы. Значит срок лишения право исчислялся и срок его прошел.

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.