Можно ли расторгнуть страховку и получить свои деньги?

Здравствуйте. муж взял в рассрочку на 12 месяцев в М.Видео телевизор. Подписал договор. В договоре прописано подключение к программе страховой защиты. Сумма 2737 руб. На 3 день он выплатил полностью всю сумму по кредиту. Возможно ли вернуть страховку? Спасибо.

, Ярослава, г. Саранск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это зависит от условий договора страхования.

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату,если договором не предусмотрено иное.