Какие действия должны быть произведены при приватизации земли?

Добрый день! Приобрел часть дома в 2012 году, а именно 1/2, так как дом 5-ти стенный т.е. на 2 семьи. Договор купли продажи имеется, заверенный нотариусом. В 2018 году планирую пристрой построить. До этого пристрой был деревянный. Размеры нового будут не соответствовать. Какие мои действия перед началом стройки? Приватизация земли и т.д.?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игорь.

Вы спрашиваете

Добрый день! Приобрел часть дома в 2012 году, а именно 1/2, так как дом 5-ти стенный т.е. на 2 семьи. Договор купли продажи имеется, заверенный нотариусом. В 2018 году планирую пристрой построить. До этого пристрой был деревянный. Размеры нового будут не соответствовать. Какие мои действия перед началом стройки? Приватизация земли и т.д.?
Для для узаконивания пристройки Вам необходимо оформить земельный участок, причем не обязательно выкупать, можно взять в аренду, и получить разрешение на строительство (реконструкцию)