Что такое административное правонарушение?

Здравствуйте! Я писала жалобу на микрофинансовую организацию Мне пришел ответ от прокуратуры где они пишут так сто мое обращение рассмотрено направленно в это МФО , но оттуда ответа не получено в следствии чего в вашем обращении выявлено нарушение норм действующего законадательства лицо виновное будет привлечено к административной ответственности Прошу вас разъяснить кто будет привлечен к административной ответственности Спасибо

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Эвелина! Администравная ответственность будет применена в отношении МФО за непредоставление запрашиваемых сведений по требованию прокуратуры.

КоАП РФ, Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16частью 2 статьи 6.31частями 12 и 4 статьи 8.28.1статьей 8.32.1частью 5 статьи 14.5частью 2 статьи 6.31частью 4 статьи 14.28частью 1 статьи 14.46.2статьями 19.7.119.7.219.7.2-119.7.319.7.519.7.5-119.7.5-219.7.719.7.819.7.919.7.1219.7.1319.819.8.3настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!