Использование портала госуслуг для вклада уклонистом от призыва

Здравствуйте, вопрос об инвестициях. Хочу купить пифы например.Могу ли я безопасно котрыть инвестиционный счет счет в сбере или альфа банке, или подключить брокерское обслуживание?безопасно ли регистрироваться на портале госуслуг? не будет ли проблем из-за того что нет военного билета(26 лет) возможно в обычном розыске в своем городе(не точно). и на работе не официально устр. Могу ли я вообще пользоваться порталом госуслуг?

, Алексей, г. Калининград
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело в связи с совершением преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы» и Вы объявлены в розыск, банк может посчитать Вас неблагонадежным клиентом и отказать в предоставлении услуг. Вы имеете право на получение государственных услуг, но данная информация может быть использована в целях Вашего розыска. Для регистрации на портале государственных услуг не требуется ввода данных о военном билете.