Существует ли надбавка за высшее образование вахтерам в детсаду?

Здравствуйте! Работаю дневным вахтером в детском саду при этом у меня высшее образование, должна быть мне надбавка, коэффициент за высшее или нет?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Наталья! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее. В соответствии со статье 135 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
К сожалению, очень маловероятно, что за высшее образование могут быть установлены какие -либо надбавки. данный вопрос необходимо выяснить в бухгалтерии.