Помогите пожалуйста с кодами ОКВЭД

Не могу разобраться с кодами оквэд! Нужны коды на открытие торговой точки, а именно пивного бара, чтобы люди могли приходить и отдыхать! Так же на магазин продуктов!

, Максим, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оквэд 2014

Под ресторан или бар

56.10.1

Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания

Для магазина надо знать примерно чем хотите торговать но пока как вариант

47.29.3

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Для пивного бара можете использовать

56.30
Подача напитков
Эта группировка включает:
— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведенийЭта группировка включает:
— деятельность баров
, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками),пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков
Эта группировка не включает:
— перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;
— розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;
— функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Так же на магазин продуктов!

Максим

Здравствуйте.Если магазин  продуктов всех видов тогда нужно включать все виды товаров и включая овощи, фрукты, мясо и мясные  продукты и изделия и т. п. и обязательно нужно указать все коды в соответствии с  «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

47.21

Торговля розничная фруктами и овощами в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю свежими фруктами, овощами и картофелем;
— розничную торговлю предварительно обработанными или консервированными фруктами и овощами

47.21.1

Торговля розничная свежими фруктами, овощами, картофелем и орехами в специализированных магазинах

47.21.2

Торговля розничная консервированными фруктами и овощами и орехами в специализированных магазинах

47.22

Торговля розничная мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю мясом и мясными продуктами (включая сельскохозяйственную птицу)

47.22.1

Торговля розничная мясом и мясом птицы, включая субпродукты в специализированных магазинах

47.22.2

Торговля розничная продуктами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах

47.22.3

Торговля розничная консервами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах

47.23

Торговля розничная рыбой, ракообразными и моллюсками в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю рыбой, прочими морепродуктами и продуктами из них

47.23.1

Торговля розничная рыбой и морепродуктами в специализированных магазинах

47.23.2

Торговля розничная консервами из рыбы и морепродуктов в специализированных магазинах

47.24

Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

47.24.1

Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями в специализированных магазинах

47.24.2

Торговля розничная кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

Торговля розничная мучными кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

Торговля розничная кондитерскими изделиями, включая шоколад, в специализированных магазинах

47.24.3

Торговля розничная мороженым и замороженными десертами в специализированных магазинах

47.25

Торговля розничная напитками в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю напитками (не для употребления на месте продажи), включая алкогольные напитки и безалкогольные напитки, в специализированных магазинах

47.25.1

Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

Торговля розничная алкогольными напитками, кроме пива, в специализированных магазинах

Торговля розничная пивом в специализированных магазинах

47.25.2

Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах

47.26

Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах

47.29

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю молочными продуктами и яйцами;
— розничную торговлю прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки

47.29.1

Торговля розничная молочными продуктами и яйцами в специализированных магазинах

Торговля розничная молочными продуктами в специализированных магазинах

Торговля розничная яйцами в специализированных магазинах

47.29.2

Торговля розничная пищевыми маслами и жирами в специализированных магазинах

Торговля розничная животными маслами и жирами в специализированных магазинах

Торговля розничная растительными маслами в специализированных магазинах

47.29.3

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

Торговля розничная мукой и макаронными изделиями в специализированных магазинах

Торговля розничная крупами в специализированных магазинах

Торговля розничная сахаром в специализированных магазинах

Торговля розничная солью в специализированных магазинах

Торговля розничная чаем, кофе, какао в специализированных магазинах

Торговля розничная гомогенизированными пищевыми продуктами, детским и диетическим питанием в специализированных магазинах

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки

Удачи Вам