Как правильно рассчитать пособие по беременности и родам?

Здравствуйте! Входит ли в расчёт пособия по БиР дни учебного отпуска, календарного отпуска? Соответственно входят ли их суммы в рассчёт?

Учитывается ли при рассчёте социальная поддержка, надбавка за учёную степень, за непрерывный трудовой стаж?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Армавир
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Пособие по беременности и родам рассчитывается по определенной формуле в соответствии с Федеральным Законом № 255 от 29 декабря 2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» исходя из среднего дневного заработка за период работы, и другое не учитывается. Если стаж работы меньше шести месяцев, то пособие рассчитывается в другом порядке.

С Уважением