Будет ли указана в военном билете моя судимость?

Муж годен ограничено по инвалидности . Потерял военный билет . Сейчас ему нужно восстановить билет . У него есть судимость . Скажите в военном билете будет указано что он был судим ?

, анастасия, рп. Фряново
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Будет указанно, если судимость не погашена или не снята. В соответствии со ст.8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» документы воинского учета должны содержать сведения о наличии судимости.

4. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:
фамилия, имя и отчество;
дата рождения;
место жительства и место пребывания;
семейное положение;
образование;

место работы;
годность к военной службе по состоянию здоровья;
профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;
основные антропометрические данные;
прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;
прохождение военных сборов;
владение иностранными языками;
наличие военно-учетных и гражданских специальностей;
наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
наличие судимости;
признание гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время;
пребывание в мобилизационном людском резерве;

наличие освобождения или отсрочки от призыва на военную службу с указанием соответствующего положения настоящего Федерального закона, на основании которого они предоставлены, а также даты заседания призывной комиссии, на котором было принято решение об освобождении от призыва на военную службу или о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу, и номера протокола этого заседания.