ФМС отказала мне в прописке в мою же собственность

Здравствуйте.Я гражданка Украины.получила действенную @ а комнату в трёх комнатной квартире приватизированная.в ФМС мне отказывают в прописке в свою же собственность так как я должна предоставить документы на жилье соседей!и их разрешение.они отказываются давать давать документы.что мне делать?спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Николай Сиденко
Юрист

обжалуйте действия фмс однозначно

Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля. Отказ ФМС не основан на законе. Согласно  Федеральному  закоу от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.

Регистрация иностранцев зависит от срока пребывания в России, но чтобы вообще отказать — это неправильно. Согласие соседей не требуется для регистрации собственника в принадлежащем ему жилом помещении.