Что значит статус объекта "Снят с учета"?

Добрый день.

Планируем снимать квартиру. На сайте в росреестре написано:

Статус объекта: Снят с учета.

Подскажите, пожалуйста, что это значит и чем это грозит нам (арендаторам)?

У других знакомых квартир статус "Ранее учтенный"

, Станислав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рискованно, возможно дом призван аварийным или подлежащим сносу. Что Вам наймодатель говорит по этому поводу?

7. При снятии с государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прекращения прав на здание, сооружение в связи с прекращением их существования одновременно осуществляются снятие с государственного кадастрового учета и государственная регистрация прекращения прав на все помещения и машино-места в таких здании, сооружении. Снятие с государственного кадастрового учета объекта незавершенного строительства в связи с прекращением его существования осуществляется одновременно с государственной регистрацией прекращения прав на него.