Могу ли я убрать пункт из устава ООО или он обязателен?

Добрый день, решил поменять устав, скачал стандарный устав и обнаружил в разделе « переход доли...» пункт: «общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале в течении 3х месяцев со дня перехода к обществу доли или части доли». Могу ли я убрать этот пункт или он обязателен?

, Роман, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Пункт должен быть в уставе общества, может только устанавливаться другой срок исполнения обязанности.

Положения, устанавливающие иной срок исполнения указанной обязанности, могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении, при внесении изменений в устав общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно. Исключение из устава общества указанных положений осуществляется по решению общего собрания участников общества, принятому двумя третями голосов от общего числа голосов участников общества (ст. 23 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).