Правомерно ли УК выносит мое заявление на всеобщее голосование собственников жилья?

я являюсь собственником угловой квартиры. в холодное время года в углу появляется плесень, я написала заявление в жилищную управляющую компанию заявление на проведение работ по утеплению наружных стен, в устной беседе они сообщили мне , что это не входит в текущий ремонт и содержание жилья, однако в письменной форме сообщили , что данный вопрос будет обсуждаться на собрании собственников жилья. правомерны ли действия управляющей компании?

, светлана, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 Правил содержания общего имущества многоквартирного дома ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции, а также ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие несущие конструкции отнесены к общему имуществу МКД.

Потребуйте от управляющей компании письменного ответа на Ваше заявление. Попутно напишите жалобу в Государственную Жилищную Инспекцию. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований Вы вправе обратиться с исковым заявлением о понуждении к совершению действий.

С уважением!

светлана
Клиент, г. Брянск

в письменном ответе управляющая компания сообщила, что в октябре 2017 года будет проведено общее собрание жильцов, на котором будет рассмотрен вопрос об утеплении наружных стен моей квартиры за счет оплаты из статьи "содержание и текущий ремонт" правомерны ли действия управляющей компании??